• Эйнштейния
  • г.Минск, ул. Колесникова, 16
  • Velcom +375 (29) 373-70-10
  • MTC +375 (33) 373-70-87
  • Городской +375 (17) 360-56-22
  • Подать заявку
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Олимпиада Genius Kid 2018

В г. Минске 26-27 мая 2018 г. во Дворце детей и молодежи прошла международная олимпиада по ментальной арифметике, логическим заданиям и спидкубингу GENIUS KID 2018.

По направлению ментальная арифметика соревновалось более 80  школьников из России и Беларуси. Были представлены школы ментальной арифметики АБАКУС (Россия: г. Бронницы, г. Мурманск,  г. Одинцово, г. Ростов-на-Дону, г. Санкт-Петербург, г. Тула,  Беларусь: г. Минск, г. Молодечно), СОРОБАН (г. Минск), СМАРТУМ (г. Минск), АКАДЕМИЯ ГЕНИЕВ (г. Минск), ДАДА КЛУБ (г. Борисов).

 

Результаты: из 80 возможных баллов в следующих категориях:

Простой метод (5-8 лет):

Жестин Денис (Ростов-на-Дону) 79 баллов

Шишиморов Глеб (Тула) 74 балла

Свиридович Алексей (Абакус Минск) 64 балла

Кушель Владислава (Абакус Молодечно) 63 б

Марченко Алиса (СМАРТУМ Минск) 60 баллов

Простой метод (9-13 лет):

Жестин Тимур (Ростов-на-Дону) 76 баллов

Милютин Максим (Ростов-на-Дону) 72 балла

Матушко Анна (АКАДЕМИЯ ГЕНИЕВ Минск) 63 б

Плаксина Дарья (Тула) 54 балла

Стасялович Даниил (Абакус Молодечно) 47 б

Помощь брата (5-7 лет):                                            

Османова Кавсарат (Тула) 76 баллов

Свирина Мария (Тула) 73 балла

Пагин Герман (Бронницы) 63 балла

Малыхина Екатерина (Санкт-Петербург) 59 б

Коляго Тимофей (АБАКУС Минск) 49 баллов

 

Помощь брата (7-9 лет):

Карнаух Арсений (АБАКУС Молодечно) 76 баллов

Винс Денис (Тула) 65 баллов

Аветисян Алина (Тула) 63 балла

Киричек Варвара (Санкт-Петербург) 43 балла

Сабило Даниил (АБАКУС Молодечно) 42 балла

Помощь брата (10-15 лет):

Макеева Полина (Тула) 63 балла

Савельев Максим (АБАКУС Молодечно) 60 б

Юревич Никита (АБАКУС Молодечно) 43 балла

Шелепень Злата (АБАКУС Молодечно) 42 балла

Никончик Полина (АБАКУС Минск) 28 баллов

Комбинированный метод (5-8 лет):                   

Ярмольник Роман (СМАРТУМ Минск) 69 баллов

Фомина Елизавета (Тула) 64 балла

Корявый Алексей (АБАКУС Минск) 50 баллов

Чугаевский Роман (АБАКУС Минск) 46 баллов

Павелко Платон (АБАКУС Минск) 31 балл

Комбинированный метод (9-13 лет):

Бузулуков Вадим (Тула) 66 баллов

Балезина Софья (Мурманск) 45 баллов

Крутикова Алиса (АБАКУС Минск) 38 баллов

Бирюков Кирилл (Тула) 37 баллов

Чаплинская София (АБАКУС Минск) 31 балл

Логика из 14 возможных баллов: (5-6 лет):

Миклашевич Святослав (Минск) 11 баллов

Есенков Михаил () 10 баллов

Гюламоглу Лейла (АБАКУС Минск) 10 баллов

Черноокий Дмитрий (АБАКУС Минск) 9 баллов

Энвер Ильдар ( ) 8 баллов                                                            

(7-8 лет):                                                                        

 Глотов Андрей (АБАКУС Минск) 13 баллов

Малыхина Екатерина () 13 баллов

Фомина Елизавета () 12 баллов

Головатюк Никита (СОРОБАН Минск) 10 баллов

Винс Денис () 9 баллов

(9-10 лет):

Федотов Иван () 13 баллов

Никончик Полина (АБАКУС Минск) 12 баллов

Аветисян Алина () 9 баллов

Плаксина Дарья () 7 баллов

Бирюков Кирилл () 7 баллов

(11-12 лет):

Голузов Дмитрий (АБАКУС Минск) 8 баллов

Жестин Тимур () 7 баллов

Лазарева Ксения () 5 баллов

(13-15 лет):

Глотова Валерия (АБАКУС Минск) 7 баллов

Петрашко Алина (АБАКУС Минск) 7 баллов

Савельев Максим (АБАКУС Молодечно) 4 балла

ФЛЕШ-ЧЕМПИОНАТ

Простой метод (дошкольники):

Стахович Варвара 10 сл., однознач., 0,5 сек.

Простой метод (школьники):

Милютин Максим и Жестин Денис 8 сл., двузнач., 0,6 сек.

Помощь брата (школьники):

Винс Денис 6 сл., двузнач., 0,6 сек.

Комбинированный метод (школьники):

Бузулуков Вадим 4 сл., двузнач./однознач. 3 сек.